Травы

Интересное

Разное

Архив

Страница 11

 
25 октября 2013 г.
Лекарственные травы,способствующие разжижению крови

травы разжижающие кровь

       Разжижением крови называется процесс понижения ее свертываемости. Людям, недавно перенесшим инсульт, а также гипертоникам, склонным к постоянным переживаниям и стрессам, рекомендуется не допускать загустения крови. Если же высокий протромбин крови уже установлен, рекомендуется воспользоваться услугами фитотерапии. Для этих целей подойдут травы разжижающие кровь, обычно они характеризуются гемолитическими свойствами. Но какие травы разжижают кровь? 
Наиболее распространенный - донник желтый. Он обладает редким эффектом, своим действием может заменить лекарственный препарат аспирин. Его применение показано для профилактики ишемических инсультов и инфарктов, при тромбофлебитах, протромбине. Желтый...


Читать статью полностью...
 
09 октября 2013 г.
Как сказать сниженному иммунитету «нет»

эхинацея

 
       Даже в период сильной эпидемии болеют не все. Дело не только в том, что кто-то отсиживается дома и избегает контактов с окружающими. Секрет отсутствия выраженной симптоматики и развития заболевания кроется в сильном иммунитете. Он как щит отражает болезнетворные микроорганизмы. А если даже вирусы или бактерии попали в организм, то активные клетки-защитники поглощают чужеродных микробов и останавливают их размножение. Но что делать тем, у кого иммунитет ослаб по каким-либо причинам, и как понять, снижен ли иммунный ответ?
       Сила против слабости
       Если при любом контакте с болеющим человеком появляются признаки...


Читать статью полностью...
 
03 августа 2013 г.
Очанка лекарственная для глаз

лечение глаз

       Сейчас, когда есть множество фармацевтических препаратов, растения, занимают важное место среди лекарств. Ведь они помогают не только излечиться от болезни, но и поддержать здоровье. 
       Жизнь современных людей неразрывна от работы за компьютером, за ним мы проводим очень долгое время, и глаза постоянно напряженны, и в такой ситуации не редки случаи, возникающих проблем со зрением. Начинается с простой утомляемости и боли в глазах, а заканчивается возникновением серьезных болезней, например, воспаления. Не всегда удается справиться с болезнью, применяя лишь современные препараты. В этих случаях можно обратиться к рецептам, в основе которых лежит использование...


Читать статью полностью...
 
14 июля 2013 г.
Травы в баню

травы в баню

          Собранные и заготовленные своими руками травы в баню - что может быть лучше для любителей попариться и оздоровиться? Такие травы помогают не только отдохнуть после тяжелой трудовой недели, но и помочь в излечении от целого ряда недугов, в том числе и хронических.
          Травы в баню - средство от всех недугов.
          Знатоки и ценители бани прекрасно знают, что в парилке можно париться не только привычными березовыми и дубовыми вениками, но и обыкновенной крапивой, которая оказывает поистине волшебное действие на суставы, а если добавить в веник можжевеловые лапы, то можно излечиться и от подагрических...


Читать статью полностью...
 
10 июля 2013 г.
Сохраняем здоровье и молодость кожи

витамины для молодости кожи

         Женщин с древнейших времен интересовал вопрос, как сохранить здоровье и молодость собственной кожи надолго? В поисках по-настоящему действенного эликсира дамы перебирали тысячи средств! Однако, самыми эффективными оказались целебные травы, на основе которых можно приготовить тысячи и тысячи кремов, масок, сывороток, отваров, полосканий, лосьонов, тоников и т.д. С помощью лекарственных растений можно не только отсрочить процесс увядания эпидермиса, но и вернуть молодость уже тронутым старением лицу, шее и области декольте. И, если вас действительно интересует, (как вернуть коже молодость), воспользуйтесь рекомендациями и оригинальными рецептами опытных специалистов по травам.
     ...


Читать статью полностью...
 
06 июля 2013 г.
Настойка прополиса

прополис настойка применение

     Лечение настойкой прополиса - пожалуй, один из самых действенных и самых безопасных способов. Именно потому, что спиртовая настойка прополиса - это натуральный продукт, практически не имеющий противопоказаний и широко применяющийся в самых разных лечебных целях.
Настойка прополиса применение
     Основное правило применения спиртовой настойки прополиса заключается в ее концентрации. Более насыщенные растворы используют для наружного применения, менее насыщенные для внутреннего. Спиртовая настойка прополиса используется в следующих лечебных целях:
- как антибактериальное средство;
- как противогрибковое средство;
- как антисептическое средство...


Читать статью полностью...
 
05 июля 2013 г.
Трава для похудения

мочегонная трава для похудения

     Борьба с лишними килограммами - это тяжелая ежедневная работа. Не стоит рассчитывать избавится от избыточного веса за несколько недель. Он ведь набирался месяцами, а то и годами, поэтому следует действовать правильно, чтобы не нанести вреда здоровью. Даже трава морозник для похудения не справится с задачей в короткие сроки. Довольно часто полные люди страдают из-за нарушения обмена веществ, нехватки витаминов в организме, проблем с ЖКТ и внутренними органами.
     Это вовсе не значит, что можно пить сборы и вести прежний образ жизни, объедаясь на ночь, употребляя жирное и мучное в неограниченных количествах, мало двигаясь. Любая снижающая аппетит или мочегонная трава для похудения действует только...


Читать статью полностью...
 
11 апреля 2013 г.
Боярышник настойка

боярышник настойка

     Настойка боярышника давно заняла свое место под солнцем, одинаково популярная как в народной медицине, так в официальных учреждениях. Чаще всего, боярышника настойка вспоминаются сердечниками. Однако, она не менее популярна и при гипертонии или для лечения неврозов. Более того, боярышника настойка применение нашла и в борьбе со столь распространенным сегодня стрессом. Не забывают о ней и люди умственного труда. Хотя о столь шикарной культуре всегда помнят и садовники. Ведь, если посадить на участке зеленую изгородь из боярышника, то можно получить отличную природную преграду. А боярышник кроваво красный подходит для этих целей как ни одна другая культура: твердые жесткие колючки станут надежной защитой. При этом можно...


Читать статью полностью...


<< < 9 | 10 | 11 | 12 | 13 > >>

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки