Травы

Интересное

Разное

Архив

Май 2014 года

 
27 мая 2014 г.
Избавление от токсикоза: растительные средства

токсикоз как облегчить

      Одной из неприятностей, омрачающих счастливое время первых месяцев беременности, является токсикоз. Как облегчить тошнотворное состояние, знают далеко не все. И порой визит к врачу не помогает: практически никакие лекарственные препараты нельзя применять на маленьких сроках беременности. Именно в таких случаях можно смело прибегать к помощи народной медицины, потому что растительные средства никак не повредят растущему плоду.
Токсикоз: каковы проявления
По сути, любые симптомы раннего токсикоза - это изменения в организме женщины, обеспечивающие перестройку обмена веществ и гормонального фона. Всё эти перемены нужны для приспособления к новым условиям существования...


Читать статью полностью...
 
26 мая 2014 г.
Курага: помощь кишечнику и сердцу

курага польза и вред

      Как красиво выглядят эти сухофрукты! Светло-жёлтые и блестящие ягоды, но так ли уж хороша курага: польза и вред этого продукта во многом зависят от внешнего вида. И тут не должно быть иллюзий - правильные и полезные высушенные половинки абрикоса должны быть тёмными и некрасивыми. И причина этого в том, что для приготовления кураги надо использовать естественные факторы солнца, а не промышленные химические методики.
Курага: что полезного в продукте
Состав биологически активных веществ, содержащихся в высушенных абрикосах, создаёт условия для широкого использования кураги не только в пищу, но и для воздействия на организм человека. В частности, когда возникают мысли о...


Читать статью полностью...
 
25 мая 2014 г.
Варикоз: лечение в домашних условиях

варикоз лечение в домашних условиях

      Проблема расширенных вен и выступающих сосудов - не только косметический дефект. Это может быть серьезное заболевание венозной системы с нарушением тонуса сосудистых стенок. Варикозное расширение вен достаточно плохо поддается терапии, но при правильном подходе, комплексном выборе методов, а также разумном питании возможно достичь значительной ремиссии. Немалую роль при терапии варикоза играют фитотерапевтические препараты. Находит варикоз лечение народными средствами достаточно часто. Они дополняют основное лечение, а иногда и заменяют собой химиотерапевтические препараты. Что же советуют фитотерапевты для улучшения состояния вен и нормализации кровообращения?
Комплекс мер
...


Читать статью полностью...
 
24 мая 2014 г.
Как вывести веснушки народными средствами

от веснушек как избавиться

      Далеко не все женщины могут похвастаться безупречным цветом лица. Кому-то мешают круги под глазами, кто-то не доволен слишком бледным цветом кожи, а некоторые искренне считают некрасивой веселую россыпь веснушек. Множество средств от веснушек, как избавиться от которых спрашивают многие модницы, не решают проблемы полностью и дают только временный эффект. Именно поэтому самыми действенными и популярными являются все же обычные травы, которые можно найти в любом огороде и в ближайшем лесу.
Польза природных рецептов
Выработка меланина - особого красящего пигмента, который окрашивает кожу желтыми пятнышками, происходит уже с 4-6 лет и обычно наблюдается у светлокожих детей. Наиболее...


Читать статью полностью...
 
23 мая 2014 г.
Травяной сбор: путь к молодости

бессмертник ромашка зверобой березовые почки

      Никто не хочет стареть. Именно это неистребимое желание заставляло и заставляет человека искать эликсир или таблетку вечной молодости. Омоложение организма - это мечта человека, категорически не желающего умирать. Казалось бы, цель недостижима, и, к сожалению, путь человека всегда имеет окончание. Смерть вряд ли удастся победить, а вот со старостью бороться можно и нужно. И не последнюю роль в этой битве играют лекарственные травы.
Уникальный сбор для омоложения
Бессмертник, ромашка, зверобой, берёзовые почки: каждое растение - кладезь лечебных свойств, а вместе эти травы создают прекрасное сочетание, позволяющее многогранно воздействовать на человеческий организм. Эта...


Читать статью полностью...
 
22 мая 2014 г.
Валериана, боярышник, пустырник - успокоительный сбор

валериана боярышник пустырник

      Порой повседневные проблемы или семейные неурядицы не дают спокойно жить и нормально спать. Не хотелось бы принимать специальные лекарственные средства, чтобы успокоиться, наверняка, можно использовать травы. Успокоительные сборы вполне смогут снять стресс, и сделают это мягко и безопасно. Главное, знать, что использовать и как применять.
Какие травы успокаивают
Конечно же, большинство людей знают эти растения - валериана, боярышник, пустырник. Каждое из них обладает определёнными свойствами, и каждое заслуживает отдельного внимания.
1. Валериана
Это лекарственное растение известно давно. Оно обеспечивает отличное успокаивающее действие...


Читать статью полностью...
 
21 мая 2014 г.
Лечебные свойства чернослива

чернослив польза и вред

      В ряду сухофруктов, это один из самых замечательных продуктов питания, которые можно и нужно применять при некоторых неприятных состояниях у человека. Чернослив не только вкусен, но и обладает хорошим действием на пищеварительную систему. И в ответ на вопрос, что делает чернослив, слабит или крепит, можно смело говорить об отличном послабляющем эффекте высушенной сливы.
Чем полезен чернослив
Сухая слива хороша, но, как и все продукты питания, имеет проблемы и чернослив: польза и вред неравнозначны, и, конечно же, преобладают положительные свойства, из которых следует отметить:
1. Минералы и витамины
Как и у многих других сухофруктов, в...


Читать статью полностью...
 
20 мая 2014 г.
Лечение травами при заложенности носа

народные средства от заложенности носа

      Самой распространенной жалобой пациентов в любое время года является заложенность носа. Она бывает при простудах и гриппозных состояниях, при острых и затяжных ринитах, а также при различных аллергических состояниях. Заложенность носа мешает человеку нормально работать и спать, ведь из-за отека слизистых оболочек затрудняется носовое дыхание. Кроме того, к этой жалобе часто присоединяются и обильные выделения из носа (сопли), и возникает насморк.
К сожалению, многие медикаментозные средства для лечения затрудненного дыхания через нос очень быстро вызывают привыкание, и вместо выздоровления наступает хронизация процесса. Именно поэтому столь широкое распространение получили народные средства от заложенности...


Читать статью полностью...
 
13 мая 2014 г.
Лечение прыщей лавром и календулой

лист лавровый от прыщей

      Борьба с прыщами бескомпромиссна. Только полное удаление воспалительных дефектов с лица может обеспечить удовлетворение и успокоение. И в этой битве все средства хороши: от широко разрекламированных лекарств до повседневно используемых растений. Например, используемый в кулинарии лист лавровый от прыщей вполне может помочь. Главное, знать, когда и как применять.
Когда надо использовать?
Для начала нужно понимать, что такое прыщи. Причины их возникновения разнообразны, но основная суть - воспаление сальной или потовой железы. Любое воздействие должно подразумевать противовоспалительный эффект, и в этом плане лекарственные растения могут стать наилучшим выбором. Кстати, в...


Читать статью полностью...
 
19 мая 2014 г.
Народные средства для похудения

льна семена для похудения

      Все хотят быть стройными и красивыми. Это не только признаки хорошего здоровья, но и отличное настроение, высокая самооценка и жизнерадостные ощущения. Именно поэтому так востребованы разнообразные диеты, с помощью которых можно сбросить вес. Народные средства, проверенные временем, тоже широко используются. Например, средство из льна: семена для похудения вполне обоснованно оказывают отличное действие.
Худеем с помощью льняного семени
У растительного сырья, применяемого с целью воздействия на вес, имеется несколько возможностей:
- при помощи отвара из льняного семени создаётся защитная плёнка, которая обволакивает внутреннюю поверхность желудка, что...


Читать статью полностью...

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки