Травы

Интересное

Разное

Архив

Декабрь 2013 года

 
26 декабря 2013 г.
Метеоризм: лечение народными средствами

метеоризм

      Такая незначительная, на первый взгляд, проблема как метеоризм, может превратить жизнь даже полностью здорового человека в ежедневную борьбу с дискомфортом. Хорошо поддается метеоризм лечению травами, также можно использовать медицинские препараты.
Скоплению газов в желудке предшествует несколько причин.
Первая причина. Это проглатывается большое количество воздуха вместе с пищей. Очень часто это происходит во время задушевных бесед за едой, курения, жевание жвачки либо спешного поглощения пищи.
Вторая причина. Употребление в пищу продуктов, с достаточно высоким содержанием белков, углеродов и клетчатки, переедание.
Третья причина. Эмоциональное состояние человека, условия...


Читать статью полностью...
 
23 декабря 2013 г.
Лечение заболеваний щитовидной железы травами

щитовидная железа

      Щитовидная железа - один из наиболее важных регуляторов деятельности организма человека. И когда она выходит из строя, это ощущают все органы в разной степени. Особенно часто нарушения работы щитовидки встречается у женщин. Самым важным способом сохранения здоровья станет своевременная профилактика, а также умение вовремя определить те или иные нарушения со стороны данного органа.
Щитовидная железа, симптомы болезней
Признаков очень много и они достаточно разнообразны. Во-первых, это необоснованный набор веса или резкое похудание. Следующим является выпуклость или опухоль в области щитовидки. Далее идут нарушения в деятельности сердца: изменения пульса (тахикардия...


Читать статью полностью...
 
23 декабря 2013 г.
Фитотерапия для эффективного лечения цистита

цистит

      Цистит трудно спутать с другим заболеванием, ведь он имеет достаточно специфичные проявления. Они могут быть разной степени выраженности, но однозначно доставляют дискомфорт и заставляют искать от них спасения. Рези внизу живота и неудержимое желание постоянно бегать в туалет настигают и во время холодов, и в жаркое время года. В холодную пору причиной таких симптомов является переохлаждение, а летом - изобилие инфекции в водоемах. Перед тем как лечить цистит следует понять, какие именно средства для эффективной терапии необходимы. Выбором могут стать таблетки, сиропы, капли. Но особенно эффективны травы при цистите. Они обладают достаточной силой и для купирования симптомов, и для полного избавления от заболевания. При подозрении...


Читать статью полностью...
 
22 декабря 2013 г.
Травы от геморроя: перечень и способы использования

травы от геморроя

      Такая деликатная проблема как геморрой, встречающая у женщин и мужчин, доставляет большие неудобства и неприятные ощущения. Страдая геморроем, большинство людей не спешат обращаться к врачу, некоторые покупают различные медикаменты от этого заболевания, некоторые в домашних условиях проводят лечение геморроя травами.
Коротко о геморрое
Заболевание вен заднего прохода, в результате которого увеличиваются, смещаются, либо выпадают геморроидальные узлы, именуется геморроем. Причинами возникновения геморроя являются: беременность, неправильное питание, запоры, малоподвижный образ жизни, вредные привычки.
Методы лечения...


Читать статью полностью...
 
21 декабря 2013 г.
Лекарственные травы в комплексном лечении гастрита

гастрит

      Гастрит, характеризующийся воспалением слизистой желудка, является заболеванием крайне неприятным и довольно распространенным в наше время. Основное лечение данного заболевания, как и его диагностика, проводится врачом. Однако, учитывая тип гастрита, его форму и течение не стоит забывать и о доступных домашних средствах, которые являются щадящими для организма.
Лечение гастрита народными средствами включает в себя применение лекарственных трав, соков из овощей, минеральных вод, диетического питания и специальной гимнастики. Особенно позитивные результаты дает лечение гастрита травами. Это касается трав, обладающих обволакивающим, адсорбирующим действием, а также уменьшающими воспаление и боль. К ним, в первую...


Читать статью полностью...
 
19 декабря 2013 г.
Лечение молочницы отварами и настоями трав

молочница

      Любая женщина, хоть раз испытавшая на себе симптомы молочницы, скажет, что болезнь эта приносит не только дискомфорт и плохое настроение. Проявления молочницы нередко бывают мучительны, особенно в случае, когда заболевание принимает часто повторяющиеся рецидивирующие формы. И хотя вагинальный кандидоз не несет опасности для жизни, относиться к нему пренебрежительно не стоит - эта инфекция может стать для вас настоящим кошмаром.
Главные виновники появления инфекции - дрожжеподобные грибки Candida, живущие в организме каждого человека. В стрессовых и неблагоприятных ситуациях они начинают активно размножаться, уменьшая тем самым количество полезных бактерий. Наиболее часто неприятные ощущения появляются тогда, когда...


Читать статью полностью...
 
20 декабря 2013 г.
Самые популярные и эффективные мочегонные травы

трава мочегонная

      Трава мочегонная применяется, если для этого есть непосредственные показания. А наблюдать эти показания может практически каждый второй. Это может быть отечность, нарушение работы мочевыделительной системы, постоянное ощущения «пары лишних килограммов», болезни почек, повышенное артериальное давление. Важно знать, какие лучше травы применять, и какие из них подходят для длительной терапии, а какие можно использовать только очень короткими курсами. Для этого следует четко уяснить, что фитотерапия способна принести огромную пользу только в том случае, если соблюдаются правила приема, а травы подобраны максимально правильно. Так какие же использовать мочегонные травы при отеках и других проблемах, которые требуют усиленного...


Читать статью полностью...
 
18 декабря 2013 г.
Слабительные травы

слабительные травы

      Среди большого изобилия лекарственных трав особую группу составляют слабительные травы. Круг их применения достаточно широк. Впрочем, здесь нет ничего странного. Слабительные травы, как и растения со схожими свойствами, действуют очень мягко, практически не имеют противопоказаний и побочных эффектов. Обычно достаточно небольшой порции отвара таких трав и результат не заставит себя ждать.
Показания к применению:
- вялость кишечной перистальтики;
- хронические запоры;
- улучшение пищеварения;
- программа полной очистки организма;
- программа похудения;
- выведение продуктов распада и...


Читать статью полностью...
 
17 декабря 2013 г.
Устранение и предотвращение изжоги народными методами

изжога причины

      Неприятное ощущение в области пищевода знакомо практически каждому. Когда оно появляется впервые даже непонятно, что это такое. Может показаться, что пищевод и глотку чем-то обожгли. Это результат воздействия кислоты на нежную слизистую. Такое патологическое состояние возникает, когда кислота из желудка забрасывается в пищевод и называется изжогой. Можно терпеть и не предпринимать никаких мер, но изжога бывает настолько мучительной, что без терапевтических средств невозможно обойтись. Вполне приемлемо и эффективно использовать от изжоги народные средства. Очень важно то, что травы от изжоги и устраняют симптоматику, и способны убирать истинную причину этого патологического процесса. Как избавиться от изжоги, и какие травы для этого...


Читать статью полностью...

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки