Травы

Интересное

Разное

Архив

Март 2014 года

 
31 марта 2014 г.
Лекарственные растения против ротавирусной инфекции

ротавирусная инфекция лечение

      Данное заболевание вызывается специфическим ротавирусом, который отличен по своему происхождению от вирусов гриппа и парагриппа. Ротавирусная инфекция, симптомы которой ярче выражены у детей, имеет сезонный характер, и чаще выявляется в зимний период, т.к. этот вирус резистентный к низким температурам. Наиболее распространенный способ заражения - немытые руки и грязные продукты питания. Кроме грязных рук ротавирусная инфекция передается воздушно - капельным путем от больных детей и взрослых во все периоды болезни. В целом, заболевание длится около двух недель. Как правило, до пяти лет каждый ребенок, посещающий детский сад, успевает переболеть этой болезнью, формируя стойкую защиту. В дальнейшем ротавирус редко вызывает яркую...


Читать статью полностью...
 
30 марта 2014 г.
Ячмень на глазу: терапия народными методами

ячмень на глазу лечение

      Ячмень на глазу - неприятное гнойное образование на веке, которое сопровождается покраснением, жжением и даже болью. Чтобы знать, как вылечить ячмень на глазу, нужно установить причину заболевания. Чаще всего это образование поражает глаза больного, изредка - при ослаблении иммунитета, переохлаждении, легкой простуде. Но если гнойный дефект на глазу беспокоит вас регулярно, нужно обращаться к специалисту и выбирать комплекс мер по его устранению. Ячмень на глазу лечение может иметь как официальное, с помощью таблеток, мазей, капель, так и народное. Кроме того, опытные специалисты рекомендуют профилактические меры - закаливание, улучшение гигиены глаза, смена косметики.
Ячмень на глазу: лечение народными...


Читать статью полностью...
 
29 марта 2014 г.
Лекарственные травы при лечении пяточных шпор

шпоры на пятках как лечить

      Боль при ходьбе, при самом первом шаге с кровати, утихающая в середине дня и возрастающая к вечеру - все это признаки элементарной пяточной шпоры. Заболевания, которое в медицине называется шиповидным костным разрастанием.
В медицине официальной, существует множество методов и способов лечения этого крайне неприятного заболевания. К сожалению, большинство из них, сводятся к оперативному вмешательству, призванному удалить сам источник боли - то самое костное разрастание. Но существуют другие, альтернативные методы лечения, позволяющие справиться с этой проблемой своими силами.
"Шпоры на пятках, как лечить?" и "Что прикладывать?" - такие или похожие вопросы, задают себе все те...


Читать статью полностью...
 
28 марта 2014 г.
Фитотерапия при лечении шейного хондроза

шейный хондроз лечение

      Шейный остеохондроз - хроническое заболевание позвоночника, возникающее в результате старения как межпозвоночных дисков, так и самих позвонков. Шейный хондроз симптомы имеет достаточно характерные: боль в области шеи, тяжесть, покалывание. При ущемлении нервов могут наблюдаться подергивания в области рук и груди, а недостаток кровоснабжения головного мозга вызывает повышенную утомляемость, головную боль, головокружение и т. д. Несмотря на то, что шейный остеохондроз симптомы поначалу имеет безобидные, за лечение стоит браться сразу, пока процесс не запущен.
Лечение хондроза в домашних условиях
Чтобы шейный хондроз, лечение которого часто проводится народными...


Читать статью полностью...
 
27 марта 2014 г.
Чирей: лечение лекарственными травами

чирей лечение

      Очень уж это неприятно и больно, когда на коже возникает чирей. Причины вроде для этого не было, а красный болезненный фурункул вскочил. Воспалительный очаг на коже можно вылечить не только с использованием скальпеля, главное, начать лечение народными средствами вовремя.
Из-за чего возникает чирей?
Воспаление в кожных покровах возникает при попадании инфекции, причём чаще всего для этого нужна повреждённая кожа. Это может быть банальная царапина или потёртость, где размножаются микроорганизмы, и созревает чирей. Причины инфицирования просты - несоблюдение обычных гигиенических правил. В любом случае при появлении очага инфекции, который может очень быстро нагноиться...


Читать статью полностью...
 
25 марта 2014 г.
Боровая матка при эндометриозе: эффективное лечение

боровая матка при эндометриозе

      Не так много болезней, которые обычная медицина не может гарантированно излечить. Но, к сожалению, они есть, и одним из таких заболеваний является эндометриоз. Причины возникновения болезни до конца неизвестны, а методики лечения варьируются от гормональных лекарств до оперативного лечения. Большинство врачей не верят в возможности нетрадиционной медицины и не применяют их. Однако на эндометриоз, лечение народными средствами которого приносит довольно неплохие результаты, можно и нужно воздействовать с помощью лекарственных трав. В частности, боровая матка при эндометриозе прекрасно действует на симптомы болезни.
Что за болезнь - эндометриоз?
При каждом менструальном...


Читать статью полностью...
 
26 марта 2014 г.
Флюс: лечение народными методами

флюс лечение

      Флюс (научное название - остеогенный периостит) является распространенным стоматологическим заболеванием. По сути, в очаге попадания инфекции возникает воспаление надкостницы челюсти. Флюс симптомы имеет следующие: боль, отечность десны и щеки, покраснение кожных покровов над пораженной областью. В запущенном случае формируется абсцесс с воспалением окружающих прилегающих мягких тканей десны, сопровождающийся повышением общей температуры тела, лихорадкой, который при неверном лечении может инициировать сепсис или менингит.
Нужно помнить, что в случае ярко выраженного гнойного процесса, с температурой и воспалением, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, а нужно срочно обращаться к врачу!
...


Читать статью полностью...
 
24 марта 2014 г.
Заеды в уголках рта: лечение травами

заеды в уголках рта лечение

      Заеды в области уголков рта - явление крайне неприятное. Встречается оно с одинаково частотой как у взрослых, так и у совсем маленьких детей. Заеды могут иметь вид незначительных трещинок, гнойничков или просто раздражения, доставляя постоянный дискомфорт, а иногда и боль. Само по себе это заболевание не опасно, однако без лечения воспалительный процесс может прогрессировать, доставляя много неудобств во время еды или разговора.
Причины заедов в уголках рта
Четкой сезонности у этого заболевания нет, зато прослеживается определенная связь между эмоциональным состоянием больного и появлением заедов. Связано это с тем, что одной из причин формирования такого рода...


Читать статью полностью...

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки