Травы

Интересное

Разное

Архив

Страница 13

 
24 марта 2013 г.
Фитотерапия при онкологии

фитотерапия при онкологии

     Рак излечим. Этими словами врачи-онкологи подарили надежду десяткам тысяч людей, страдающих от этого коварного заболевания. Назначение современных фармакологических препаратов, химиотерапия, лучевая терапия, и, наконец, хирургическое лечение продлевают полноценную жизнь онкологическим больным на долгие годы, а в подавляющем большинстве случаев навсегда избавляют пациентов от этого страшного диагноза. Но не только медикаментозные препараты способны помочь в борьбе с этим недугом. Фитотерапия при онкологии - направление, которое тоже имеет право на жизнь, не являясь заменой основному лечению, а выступая помощником. Давайте разберемся, в каких случаях...


Читать статью полностью...
 
22 марта 2013 г.
Лечение себореи

корень

     Здоровые, красивые и ухоженные волосы - это один из самых главных атрибутов каждой уважающей себя женщины. К сожалению, часто случается так, что волосы имеют неприглядный и неопрятный вид и самой распространённой причиной такого состояния является перхоть и себорея. Но существует замечательное растение, которое поможет справиться с возникшей проблемой и называется оно лопух (репейник). Корни лопуха обладают поистине лечебными свойствами и, к счастью, произрастает репейник практически повсеместно. Правда наибольшей лекарственной силой обладают корни, выкопанные в начале весны или в конце осени.
Причины возникновения себореи могут быть самыми различными, но основными считаются нарушения вегетативной нервной...


Читать статью полностью...
 
21 марта 2013 г.
Фитопрофилактика как альтернатива снотворному.

фитопрофилактика

     Пользоваться современными синтетическими успокаивающими и расслабляющими снотворными средствами, как и транквилизаторами можно только в самых крайних случаях, да и то короткое время. Связано это с тем, что очень часто развивается привыкание и другие побочные действия. Растительные средства такого типа действия практически лишены таких воздействий. Только лишь травы, содержащие природные наркотические вещества, могут пагубно воздействовать на наши рецепторы.
Трава боровая матка или как она называется официально ортилия однобокая, давно известна, как одно из растений, оказывающих стимулирующую функцию на гормональный фон женщины. Именно поэтому во многих странах боровая матка при бесплодии используется в качестве...


Читать статью полностью...
 
18 марта 2013 г.
Мифы о травах.

мифы о травах

       Цены на лекарства заставляют многих из нас обращаться к народным методам лечения, а именно к лечению травами.
       За многие века фитотерапия то становилась очень популярной, то была под запретом. В настоящее время фитотерапевты используют более 500 лекарственных растений. Правильное их использование может дать поразительный эффект там, где синтетические препараты могут совсем не помогать. Вот только часто мы доверяем словам соседки-подружки, а это может стоить нам здоровья. Попробуем разобраться в мифах, которыми окутана фитотерапия.
Миф первый. Фитотерапия - это шарлатанство
   ...


Читать статью полностью...
 
17 марта 2013 г.
Целебные свойства трав.
Целебные травы и растения.

целебные свойства трав

       О том, какой стандартный набор таблеток должен быть в домашней аптечке, знают почти все. Но есть еще и лекарственные растения, их помощь во многих случаях также эффективна, натуральность этих целебных трав, по сравнению с химическими препаратами, делает их особенно ценными.
Целебные травы: Душица (трава). Целебные свойства Душицы:
- Боль при месячных.

Целебные травы: Календула (цвет). Целебные свойства Календулы:
- Противосполительное свойство.
Целебные травы: Липа (цвет). Целебные свойства Липы:
- Антипростудное средство.
- Отхаркивающее средство.
- Потогонное средство.
...


Читать статью полностью...
 
16 марта 2013 г.
Применение лекарственных растений

применение лекарственных растений

       Как правило, когда нас беспокоит какая-то проблема со здоровьем, мы принимаемся пить всевозможные таблетки. При этом мы совершенно забываем о том, что лечебными свойствами могут обладать более простые и доступные средства.
       Природа позаботилась о том, чтобы снабдить свои творения чудодейственными особенностями. В природных лекарствах прекрасно разбирались наши прабабушки, а мы совершенно упустили все это из виду. Конечно, это не означает, что следует преуменьшать значимость уровня современной медицины. Но уметь разбираться в некоторых лекарствах, которые предоставляет нам сама природа, тоже будет не лишним.
       В этой статье мы вспомним о некоторых...


Читать статью полностью...
 
15 марта 2013 г.
Нетрадиционная медицина.

фитотерапия

       Отношение к нетрадиционной медицине неоднозначно, но во многих случаях она может стать эффективным дополнением к целебным процедурам и препаратам, которые приписывают врачи. Привычные способы лечения иногда можно заменить фитотерапией или ароматерапией. Главное, метод лечения должен быть назначен квалифицированным специалистом и только после тщательного обследования. Основные приемы нетрадиционной медицины проверены уже не один столетием.
       Чаще всего люди обращаются к целебным рецептам фитотерапии. Если учесть, что лечиться человек начал еще в первобытные времена, только фитотерапия могла оказать какую-то помощь....


Читать статью полностью...
 
14 марта 2013 г.
Кора дуба и ее удивительные свойства.

кора дуба для волос

       Кора дуба для десен с успехом может применяться даже у самых маленьких детей, страдающих стоматитами, по причине ее безвредности и отсутствия побочных эффектов. Кроме того, кора дуба для десен в виде полоскания одновременно используется с другими лекарственными препаратами, назначаемыми врачом.
       Кора дуба при поносе - средство скорой помощи.
       Благодаря тому, что в химический состав коры дуба входит танин, его взаимодействие с белками позволяет создавать на поверхности слизистых оболочек своеобразную защитную пленку, которая инактивирует воздействие болезнетворных и патогенных микробов. И тем самым...


Читать статью полностью...


<< < 11 | 12 | 13 | 14 | 15 > >>

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки