Травы

Интересное

Разное

Архив

Страница 14

 
13 марта 2013 г.
Сильные абортивные травы.

абортивные травы

       К абортивным средствам относят вещества способные прервать беременность. Это могут быть и лекарства, и растения. Абортивные травы после принятия вовнутрь или спринцеваний вызывают эффекты, которые, в конечном счете, приводят к изгнанию плода из матки. Механизм действия у этих трав разный. Аборт при этом становиться своего рода побочным эффектом их применения.

Можно разделить абортивные травы по механизму действия на две большие группы:
- те, которые повышают тонус матки;
- те, которые приводят к смерти плода и естественному аборту.
       Аборт травами не так надежен, как медикаментозный, но в некоторых случаях он тоже оказывается...


Читать статью полностью...
 
12 марта 2013 г.
Боровая матка инструкция, применение, противопоказания.

боровая матка показания к применению

       Находит боровая матка применение как в официальной медицине в составе БАДов и лекарственных препаратов, так и в народных прописях. Популярность ее растет благодаря богатому химическому составу и сильнодействующим компонентам. Целители Сибири и Алтая используют это растение при очень многих заболеваниях.
Нашла боровая матка применение для лечения следующих патологий:
- воспалительных гинекологических заболеваний;
- мастопатии;
- миомы;
- фибромы;
- бесплодия различного генеза;
- нарушений менструального цикла;
- спаечных процессов;
- циститов, пиелонефритов;
- энуреза;
- геморроя;
- простатитов;
- острых...


Читать статью полностью...
 
05 марта 2013 г.
Миома матки.

миома матки

       Любая женщина, столкнувшаяся с диагнозом миома матки, будет задавать приблизительно одинаковые вопросы. Если же диагноз ставится для беременной женщины, поводов для беспокойства становится еще больше. Ведь в этом состоянии переживать приходится не только за себя, но и за здоровье малыша.
Самый первый вопрос:
"Миома матки - что это?"
А за ним сразу следует не менее актуальный:
"Миома матки и беременность"
"Как лечить миому матки?"

"Миома матки - что это?"
       В случае постановки диагноза миома матки, речь идет о доброкачественной опухоли мышечной...


Читать статью полностью...
 
28 февраля 2013 г.
Боровая матка при бесплодии и зачатии

боровая матка при бесплодии

       Трава боровая матка или как она называется официально ортилия однобокая, давно известна, как одно из растений, оказывающих стимулирующую функцию на гормональный фон женщины. Именно поэтому во многих странах боровая матка при бесплодии используется в качестве эффективного средства, не оказывающего побочных явлений.

Основными показаниями к применению ортилии однобокой или травы боровой матки являются:
- бесплодие;
- нарушение менструального цикла;
- фиброма и миома матки;
- эндометрит и аднексит;
- полипы на матке;
- кистоз яичников;
- мастопатия, фиброаденома.
       Трава боровой матки при бесплодии....


Читать статью полностью...
 
28 января 2013 г.
Лечебные свойства чистотела

чистотел

       Популярность фитотерапии в наши дни объясняется тем, что препараты, приготовленные на основе лекарственных растений, достаточно эффективны при лечении тех или иных заболеваний, и, при правильном использовании, совершенно безвредны. Чистотел лечебные свойства сохраняет на протяжении двух лет. Это лекарственное средство обладает желчегонным, противовоспалительным, успокаивающим и противоспазматическим действием. Наиболее ценным сырьем лекарственного растения считается сок. Он давно используется в косметологии для лечения угревой сыпи и различных кожных раздражений. С помощью препаратов, изготовленных на основе сока чистотела, успешно лечат бородавки и...


Читать статью полностью...
 
28 января 2013 г.
Лечение травами сахарного диабета.

лечение травами сахарного диабета

       Не так давно заявила о себе относительно молодая болезнь - сахарный диабет. Не щадит она ни взрослого, ни ребенка. По статистике сахарный диабет занимает третье место после сердечно- сосудистых и онкологических заболеваний. Причиной болезни является то, что поджелудочная железа перестает выделять гормон инсулин, синтезирующий глюкозу в крови. Диабет бывает двух типов. Диабетом I типа страдают чаще всего люди до 30 лет, это может быть наследственная предрасположенность или нарушения эндокринной системы. Это не распространенная форма болезни, ей страдают всего 10-15% от числа диагностируемых больных. Диабет II типа у подавляющего числа больных появляется из-за проблем с избыточным...


Читать статью полностью...
 
25 января 2013 г.
Как вылечить хронический пиелонефрит?

как вылечить хронический пиелонефрит

       О таком заболевании, как хронический пиелонефрит, многие знают не понаслышке. Развивается оно после перенесенного острого воспалительного процесса в результате попадания микробов непосредственно в лоханки и ткань почек. А так же возникает в виде осложнения при камнях в почках, заболеваниях предстательной железы, циститах, уретритах. Течение болезни длительное, изнуряющее, сопровождается частыми обострениями и плохим общим самочувствием. Каждый страдающий этим недугом человек задается вопросом, как вылечить хронический пиелонефрит.
Главным условием положительного результата является предупреждение обострения (рецидива), которое обеспечивается проведением систематических плановых курсов лечения. В...


Читать статью полностью...
 
24 января 2013 г.
Лопух большой.

лопух большой

       Родиной лопуха большого является Евразия, где он произрастает практически на всей территории от холодной Скандинавии до Индии и Японии, исключая лишь районы крайнего севера и пустыни и предпочитая умеренный климат. В европейской части России встречается почти повсеместно. Чаще всего лопухи можно увидеть в заброшенных местах, где почва богата азотом. Они также растут по берегам рек и ручьёв. Любят селиться рядом с человеком — возле домов, в огородах или просто у дорог. Лопух большой, репейник, репей, дидовник, собачник - это далеко не все его названия.
       Узнать лопух не представляет сложности: двулетнее травянистое растение почти в рост...


Читать статью полностью...


<< < 12 | 13 | 14 | 15 > >>

 

  Главная Новости Сделать заказ Каталог продукции Связаться с нами Интересные ссылки